1.Platz WLV Crosslauf Cup (Langstrecke) 9.350m in 29:33'
2.Platz WLV Crosslauf Cup (Langstrecke) 3.900m in 12:04'
9.Platz ASVÖ Indoor (Wien) 3.000m in 8:55,98
8.Platz ÖM Crosslauf Salzburg (Langstrecke) 9,8km in 32:44' - Mannschaftsstaatsmeister
1.Platz Horitschoner Straßenlauf 5,8km in 18:21' (Streckenrekord)
4.Platz ÖM 10.000m Wien in 32:22'
1.Platz Rapid Lauf (Wien) 5,6km in 17:23'
1.PLatz Charity Night Run (Großpetersdorf) 10km in 33:15'
3.Platz Firmenlauf (Wr.Neustadt) 4,5km in 13:30' (Persönliche Streckenbestzeit)
3.Platz Csatafuts (Szentgotthard) 9,5km in 31:38'
5.Platz ÖM 21,1km Kärnten Läuft in 1:09:20 - Mannschaftsstaatsmeister
4.Platz ÖM 10km Straße Amstetten in 31:01' (pB) -
Mannschaftsstaatsmeister
1.Platz Movember-Run (Rauchwart) 5km in 17:30' (Streckenrekord)
7.Platz Adventlauf (Mödling) 5km in 15:15'
1.Platz Adventlauf (Neusiedl am See) 7,6km in 24:55'
3.Platz Silvesterlauf (Wien) 5,4km in 16:34'

800m: 1:58,04 (Pinkafeld 2001)
1.000m: 2:29,81 (Wien, 2002)
1.500m: 3:55,59 (Ebensee, 2003)
3.000m: 8:32,81 (Wien, 2005)
5.000m: 14:46,84 (Linz, 2002)
10.000m: 31:20,46 (Waidhofen/Ybbs, 2007)
21,1km: 1:08:31 (Salzburg, 2007)
42,195km: 2:27:59h (Graz, 2010)
Weitere:
10 km Strasse: 31:01' (Amstetten, 2015) bzw. 30:55' (Köszeg, 2007)

Landesrekorde im Burgenland: 1.609m(Meile)/10.000m/21,1km/42,2km
Ehem. Landesrekorde im Burgenland: 2.000m/3.000m/5.000m
8-facher Burgenländischer Leichtathlet des Jahres

24-facher Burgenländischer Landesmeister (800m/1.500m/5.000m/10.000m/21,1km/42,2km/Crosslauf) ab1999-2010
4-facher Steirischer Landesmeister (Halbmarathon/Marathon/Crosslauf) ab 2011

10-facher Einzelmedaillengewinner bei ÖM (Allg.Klasse) - Mehrfacher Vizestaatsmeister und Drittplatzierter (1.500m und 3.000m(i)/5.000m/10.000m/Crosslauf)
4-facher Mannschaftsstaatsmeister mit Kolland Top Sport (1x2012, 3x2015)
U23 Staatsmeister über 5.000m (2002)
M35 Staatsmeister über 10km Straße (2015)

2.Platz Österreichische Meisterschaften 10km Straßenlauf (Völkermarkt) 31:41'
2.Platz Rottenmann Tauern Adventure Race "Team Kolland Top Sport asics - Herk"
5.Platz Österreichische Staatsmeisterschaften 5.000m (Klagenfurt) 15:01'
1.Platz Charity Night Run 10km (Großpetersdorf) in 31:26'
1.Platz Business Run Wr.Neustadt 4,5km in 13:43'
3.Platz Österreichische Staatsmeisterschaften 10.000m (Innsbruck)
2.Platz Steirische Meisterschaften 10.000m (Zeltweg) - 32:07'
1.Platz Staffel-Marathon VCM (Wien) "Team Asics"
7.Platz Staatsmeisterschaften Crosslauf (Enns) - Langstrecke 9,34km 31:17' (2.Platz Mannschaft)
1.Platz Steirische Meisterschaft Crosslauf (Leoben) - Langstrecke 9km 36:01 (Einzel+Mannschaft)

5.Platz Österreichische Staatsmeisterschaften Halbmarathon (Wels) in 1:09:33h
Rotterdam Marathon - Abgesagt!!!
2.Platz Österreichische Staatsmeisterschaften 10.000m (Villach) in 31:34,82
2.Platz Businessrun 4,5km (Bruck/Mur)
1.Platz Charity Night Run 10,5km (Großpetersdorf)
1.Platz Businessrun 4,5km (Wr.Neustadt)
1.Platz Donauparklauf 10km (Wien)
1.Platz Steirrische Meisterschaften 21,1km - Halbmarthon (Stainz/Schilcherlauf)
Graz Marathon - Abgesagt!!!
2.Platz Silvesterlauf 5,4km (Wien)
 

1.Platz Int. Wiener Silvesterlauf 5,4km 16:09'

7.Platz ÖM Halbmarathon - 21,1km (Wels) 1:09:04h

1.Platz Großpetersdorf "Charity Night Run" 10km 32:42'

1.Platz Firmenlauf Wr. Neustadt 4,5km 13:43'

1.Platz Stadtlauf Oberwart 10,55km 35:03'

1.Platz Stadtlauf Oberpullendorf 10km 31:52'

Seite 1 von 3

Joomla templates by Joomlashine